Первый зуб мудрости

Буквально тридцать дней назад почувствовал движение зуба мудрости, в начале было без боли, но через четверо ночей боль стала сильней так, что ни про что кроме, как о восьмерке я не думал. Начитался запугивающих постов в сети, что зуб мудрости может расти в другую сторону. Пример: десну или в корень.

Вообще я боюсь врачей, особенно зубников, но запускать все до печальной степени, как-бы опасно. Подумал: будет, что будет, чем быстрее проверюсь, тем меньше плохих последствий будет у меня. Если во рту, например киста или режет щеку.

Пошел в клинику, меня отправили к врачу, хирург обследовал, проверил, спросил пару наводящих моментов и направил на снимок.

Не думая решил делать панорамный снимок челюсти, чтобы сразу оценить отклонения и проблемы, если имеются, по всем зубам. Панорамный снимок производится так, прислоняетесь к аппарату, открываете рот, чтобы открыть зубки. Он стартует поворачиваться вокруг вашей шеи, 30 секунд и финиш. Потом, ожидаете, минут семь пока проявят снимок.

Потом рассмотрел свой снимок, осознал, что все хорошо, восьмерки растут правильно. Пошел к врачу врач проанализировал снимок еще пару раз нажал. Сказал, что удалять зубы или надрезать десну нет смысла. Выписал обезбол, через три-четыре дня он перестал ныть.

lf
Автокритик - Все про Авто, критика и не только @ 2024