Geely оборудовало завод роботами

Китайцы начинают выпуск от бренда EMGRAND нового седана в классе ЕС718. Для выпуска новых моделей был даже запущен особой цех для максимальной автоматизации сборки. Также в Китае открываются 20 салонов для продажи именно этой марки автомобиля.

Выпускаемая модель -это первый автомобиль от китайского лидера Geely, интересно, что сборкой будут заниматься только роботы. Полностью все работы по сборке авто автоматизированы. Роботизированная техника будет выполнять и вспомогательные работы, а для этого изготовлено специальное оборудование — прессы, пылесосы и аппараты которые будут обеспечивать начальную обработку деталей перед сборкой.

Для сварки было установлены агрегаты шведской компании АВВ. Таким образом, механизирован и этот процесс. Оборудование будет автоматически заниматься клепкой, пайкой, запрессовкой, контролем качества выполненной работы.

Цех покраски, безусловно, — это новое достижение автостроителей из Китая. Экономия ресурсов, и решение вопросов экологии, а еще повышение производительности оборудования. К примеру, роботы могут использовать до 98 % покрасочных материалов. Такими показателями может похвастаться далеко не всякий автоконцерн. Преимущества от внедрения роботов огромны. В итоге завод способен выпускать до 50 000 автомобилей при работе в две смены и это за год.

lf
Автокритик - Все про Авто, критика и не только @ 2024