Новые автобаны России

На следующий год правительство города Москва планирует запустить два новых платных автобана. Таким образом появится один участок трассы Москва-Петрбугр (58 км) и дорога от Москвы до Белоруссии (трасса М1). Судя из интервью чиновников Федерального дорожного агенства, скорость которую нельзя будет превышать составляет около 150 км/час, при ширине автолайна до пяти полос на каждую сторону.

Оплата, по мнению чиновников также будет чисто «символической». Практически же называется цена за один киллометр пройденной дороги будет составлять четыре рубля. Можно провести элементарные подсчеты и подбить сумму за которую можно будет проехать по новому автобану, это около 2500 руб.

Дорожники обещают что по трассе не будет постов ГАИ. Дорога в Москве будет начинаться от Букиновской развязки, МКАД, Шереметьево и далее на сотый километр, в Питере эначало дороги берет от КАД, Тосло.

Так на строительство автобана было отведеено около пяти лет, но при ускоренных темпах строительства а также новых методов строительства подобных дорог, трасса будет закончена в будущем году. По достоверным данным строительство обходится в 180 млрд рублей за километр построенной дороги.

lf
Автокритик - Все про Авто, критика и не только @ 2024