Jeep Commander – настоящий Jeep

Слово «джип», много лет использовавшееся как обобщающее название для внедорожников, в последнее время заменяется более подходящими терминами. Но при этом все равно сохраняется классическое представление о том, что собой представляют автомобили марки Jeep. В соответствии с классическими «джиповскими» стандартами выполнен и новый Commander. Для кого-то они могут быть неподходящими, для кого-то стали единственными, опираясь на которые только и стоит заниматься созданием автомобилей.

Без сомнения, Jeep Commander – автомобиль для серьезных людей, ведь его внушительный вид вызывает уважение и даже, частично, страх. Все знают, что эта модель автомобиля представляет собой немного растянутый Grand Cherokee, чтобы хватало места для третьего ряда сидений. В результате его длина увеличилась на 37 мм. Также увеличился и вес, хотя колесные базы остались прежними. Но все же в эту модель добавлено больше новшеств, в связи с чем она заняла второе место в хит-параде внедорожников.

У Jeep Commander удлинен ход подвесок, а также увеличен клиренс, который оснащен специальной системой Quadra-Drive. Салон выполнен одновременно и просто, и мужественно. Очень удобная посадка, хотя обзорность через внутрисалонное зеркало выполнена не совсем идеально. Также достойной получилась управляемость. Прежде всего, двигатель Hemi, представлять который нет необходимости. Прежде всего, ход автомобиля не может быть медленным, хотя расход топлива увеличится. В то же время упрощено переключение из дорожного режима во внедорожный. Jeep Commander – настоящий автомобиль-внедорожник. Однако, в 2009 году компания Chrysler наверное прекратит выпуск этих внедорожников…

lf
Автокритик - Все про Авто, критика и не только @ 2024