Тестовые проезды Lexus LF-A привлекли внимание фотографов

Интернет-ресурс 7Tune получил в свое распоряжение новые фотографии автомобиля Lexus LF-A, который попал в поле зрения фотографов-шпионов. Есть предположение, что суперкар получит несколько иное название – LF-L. Автомобиль был заснят во время тестовых испытаний, именно поэтому прототип выглядит несколько незавершенным. Задний бампер пока не имеет ярко выраженной формы, а салон все еще недооформлен.

По предварительным данным новинка должна оснащаться 10-цииндровым мотором в 4,8 литра, который сможет развивать 550 «лошадей», а также 6-ступечатой роботизированной коробкой передач с коротким ходом. Возможность управления подрулевыми лепестками позволяет боле сосредоточенно управлять автомобилем.

К слову, переключение передач происходит весьма быстро – за 0,2 секунды, а сам «робот» имеет 4 режима для более удобной и комфортной езды. Например, если хочется вовсе не вспоминать о коробке передач, то стоит включить полностью автоматический режим. Хочется драйва? Доступен спортивный, а есть еще зимний или ручной. С учетом режимов меняются настройки системы ESP, угол наклона антикрыла и регулировки прочих электронных систем, которые призваны помогать водителю. Максимальная скорость суперкара будет ограничена на отметке в 350 километров в час.

Премьера новинки пройдет осенью на автошоу в Токио. Всего же собираются произвести не более 500 экземпляров, треть которых попадет на японский рынок по цене в 22 миллиона иен. На европейском рынке стоимость новинки составит почти 300 тысяч евро.

lf
Автокритик - Все про Авто, критика и не только @ 2024