«Volkswagen Up!» — заявка на народный автомобиль

Компания Volkswagen презентовала совершенно новый автомобиль – суперкомпактный и экономичный «Volkswagen Up!». Эта машинка сочетает сочетающий в себе целую гамму того, что так необходимо в условиях:

А) – кризиса

Б) – мегаполиса

В) – необходимости приобретения компакт-авто для девушки – женщины.

Авто получилось очень экономичным, достаточно вместительным и даже вполне комфортным, обладает хорошей безопасностью и располагает современными технологиями информацонно-развлекательных систем. Новинка имеет всего лишь 3,54 метра в длину и идеально соответствует для плотных потоков городского движения. А кроме этого, автомобильчик вышел весьма харизматичным. Не удивительно, если он приглянется покупателям самых различных возрастов, хотя, безусловно, женщины должны обратить на него внимание в первую очередь.

Силовое оснащение Volkswagen UP! состоит из двух 1,0-литровых моторов мощностью в 60 и 75 л.сил, кроме этого предлагается экологичный вариант ДВС на природном газе с мощностью в 68 л.сил при вредных выбросах всего лишь 86 гр. на километр (с использованием технологии BlueMotion всего – 79 г / км.). Технология BlueMotion дает возможность автомобилю тратить всего 4,2 литра топлива на 100 км. Пробега 60-сильному мотору, а 75-сильному – 4,3 л. на 100 км. Но производитель на этом не останавливается. К 2013 году планируется к выпуску еще и гибридная версия автомобиля, конечно же, еще более экономичная.

Из современных гаджетов на борту у новинки «VW Up» новая развлекательная система PID, которая объединяет в себе навигатор с огромным числом карт от Navigon, возможное подключение телефона и мультимедийную аудио систему. Посреди панели авто располагается огромный сенсорный экран, на нем отражается управление системами авто и важная информация о режимах работы, в том числе и отчет о работе системы ParkPilot, которая отслеживает расстояние транспорта, идущего впереди.

Предусмотрено три варианта комплектации автомобиля:

take up! – стандартный – с самыми доступными ценами и приличным оборудованием, а также возможностью включить допы;

move up! – комплектация, ориентированная на комфорт;

high up! – топовая модель

Кроме этого будут выпущены комплектации «black» и «white» — они будут выпускаться в ТОПовом оснащении и окрашиваться в соответствующие цвета, собственно, как и оформление салона.

Габариты автомобиля:

• Длина: 3,54 м;

• Высота: 1,48 м;

• Ширина: 1,64 м;

• Колесная база: 2,42 м.

Возможно, мы присутствуем при рождении новой легенды «Фольксваген» — а-ля «Жук».

lf
Автокритик - Все про Авто, критика и не только @ 2024