Touareg ‘2011

Известно, что уже через месяц будет открыт автосалон во Франкфурте. Но немецкая компания Volkswagen уже занимается подготовкой к следующему автосалону, открытие которого планируется только в 2011 году. Очевидно, что на этом мероприятии главным экспонатом для концерна, будет новое поколение внедорожного бестселлера под именем VW Touareg.

Ну а пока, до официального появления новинки, тестовый образец нового Touareg проходит испытания на Юго-западе США. Новое поколение будут представлять автомобили немного большие по размеру, но вес автомобиля уменьшится на довольно внушительную цифру — 300 килограмм. Это должно оказать положительное влияние на экономичность автомобилей, т.е. позволит уменьшить средний расход топлива на 100 км.

Следует отметить, что на американском рынке дизельные автомобили не пользуются большой популярностью. Вместе с тем, автомобили с гибридной силовой установкой находят все больше поклонников в этой части света. Поэтому, одновременно с премьерой нового поколения внедорожника, будет представлен и гибридный силовой агрегат для него.

Помимо изменений в линейке представляемых двигателей, компания VW решила пойти на еще один привлекательный для американцев ход добавить еще один, третий ряд сидений. Хорошо, что длина кузова позволяет!

Ждать появления пикапа Touareg, однако, в скором будущем не стоит — компания Volkswagen для начала опробует свои силы на отдельном экземпляре — VW Amarok. Его производство начнется уже осенью на заводах Volkswagen в Аргентине. Поначалу автомобиль будет продаваться только на рынках Южной Америки, и потом, в случае успешных продаж, компания планирует расширить рынки продаж по всему миру.

lf
Автокритик - Все про Авто, критика и не только @ 2025